Фестиваль новой скандинавской кухни

С 5 по 12 октября в Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни при поддержке датской компании Carlsberg, представленной в России компанией «Балтика». Специальным гостем фестиваля станет восходящая звезда датской кулинарной сцены Расмус Кронборг. Расмус с отличием закончил кулинарный колледж в Ольбурге (Дания), и в свои 22 года талантливый шеф-повар уже успел поработать в лучших ресторанах Франции и Дании, включая знаменитый ресторан NOMA, отмеченный двумя звездами Мишлен.

На протяжении своей карьеры Расмус Кронборг изучал различные национальные кухни, начиная с традиционной кухни Прованса и заканчивая классической датской кухней. Тем не менее, самой большой его страстью является новая скандинавская кухня, из которой он постоянно черпает вдохновение при создании новых удивительных кулинарных решений. Особенность новой скандинавской кухни состоит в использовании натуральных продуктов, производимых местными фермерами, что делает ее заманчивой альтернативой экзотической кухне.

Совместно с шеф-поваром Гранд Отеля Европа Марко Альбаном, Расмус Кронборг создаст уникальное меню, наиболее ярко отражающее черты новой скандинавской кухни, что непременно привлечет внимание петербургских гурманов и кулинаров-любителей. Гармоничным дополнением к каждому блюду станут различные сорта пива компании «Балтика» (Carlsberg Group), рекомендованные шеф-поваром. Расмус Кронборг продемонстрирует, что пиво – это не просто напиток, а настоящее гастрономическое удовольствие, вкус которого раскрывается в сочетании с верно подобранным блюдом. Пиво может придать ему совершенно новый оттенок. Компания «Балтика» (Carlsberg Group) предлагает широкий выбор сортов пива, для каждого из которых характерна своя неповторимая нотка.

7 октября на знаменитом воскресном бранче в ресторане «Европа» Расмус представит вниманию гостей изысканное разнообразие блюд новой скандинавской кухни.

Ресторан «Европа»

  • Пн - Сб 18:00 – 23:00
  • завтрак ежедневно 07:00 – 10:30
  • Воскресный бранч 13:00 – 16:00

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.